Subasta 896, Lote # 167
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Nezahualcóyotl Firmada y fechada 86 Litografía 55 / 150 Publicada en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., 1979, Pág. 215. Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. 49 x 33 cm Estimado $8,000-12,000