Subasta 895T, Lote # 167
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Morales. Dama española. Acuarela sobre papel. Fechada 95. Dimensiones: 34 x 24.5 cm. b) Mujer deshojando margarita. Óleo sobre tela adherida a tablero. Dimensiones: 26 x 14 cm. Enmarcados. Presentan manchas. Los marcos presentan restauración, fisuras y faltantes. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-4,000