Subasta 895T, Lote # 40
Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de mesa. Elaborada en bronce patinado. Para 1 luz. Fuste a manera de niño y base de diseño orgánico. Incluye pantalla de tela café (rota). Dimensiones: 49 cm.
b) Ajedrez. Elaborado en plástico. Caja de madera con tablero y marquetería. Dimensiones: 4 x 9 x 12 cm. (caja). Piezas: 33
Presentan detalles de conservación y de estructura.
Total de piezas: 34
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |