Subasta 894T, Lote # 210
Artículos decorativos.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Murano color rojo, azul y morado.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con roleos y motivos florales.
Consta de: florero y 2 copones.
Presentan desgaste.
Dimensiones: 43.5 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |