Subasta 894T, Lote # 101
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera con aplicaciones de latón dorado. Presenta fisuras. Dimensiones: 15.5 x 11.5 cm. (Cristo). 35.5 x 18 cm. (cruz). Estimado $ 12,000-17,000