Subasta 891, Lote # 129
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Pintor y su modelo Firmada y fechada 66 Tinta barnizada, lápices de grafito y acuarela sobre papel Adquirido en Sotheby's Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes. Intervenida al reverso 28 x 30.5 cm