Subasta 886T, Lote # 224
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: lámpara de aceite, jarrón y plato. Algunos con base de madera. Presentan detalles de conservación, manchas y fisuras. Dimensiones: 38.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,500