Subasta 886T, Lote # 222
Par de escupideras. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Carl Tielsch. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales. Presentan manchas y despostillados. Una presenta fisuras y restauración. Dimensiones: 10.5 x 21.5 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000