Subasta 885T, Lote # 58
Par de bastidores para cortinas. Finales del siglo XIX. Elaborados en bronce dorado. Diseño a manera de rocalla. Decorados con figuras de niños, acantos y roleos. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 39 x 17 x 19 cm. Estimado $ 11,000-15,000