Subasta 883T, Lote # 236
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca y azul. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 8 especieros checos de la marca Zwiebelmuster (uno sin tapa), tarro marca Kühr Muhlried con tapa metálica, par de saleros a manera de casas, violetero, jarrón, jarrita, par de coladores para té con depósitos de metal dorado y juego de charola, azucarera y cremera de Delft. Presentan manchas. Dimensiones: 23 cm. (mayor). Piezas: 19 Estimado $ 3,000-5,000