Subasta 883T, Lote # 206
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). Eva. Litografía AP, serie VI/XV. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 65.5 x 50 cm. Estimado $ 35,000-60,000