Subasta 883T, Lote # 95
Artículos decorativos. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Consta de: botanero y cenicero de diseño vegetal. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 12 x 30 x 29 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500