Subasta 882T, Lote # 167
Recámara.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada.
Consta de:
a) Cabecera king size.
b) Par de mesas de noche. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 65 x 53.5 x 43.5 cm.
c) Cómoda. Con 12 cajones y soportes tipo cabriolé.
Dimensiones: 90 x 204.5 x 53.5 cm.
Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |