Subasta 881T, Lote # 105
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Diferentes técnicas y materiales.
Consta de:
a) 3 huevos. Pintados a mano. Uno elaborado en madera y firmado.
Con bases. Dimensiones: 9 cm. (mayor).
b) Urna. Elaborada en metal dorado y esmaltado. Con simulantes.
Con base de madera. Dimensiones: 20 cm.
c) Juego de 4 copas. Elaboradas en metal. Con incrustaciones de pedrería de fantasía roja. Dimensiones: 15 cm. (mayor).
d) Revistero. Elaborado en metal dorado y piel negra.
Dimensiones: 58 x 43 x 29 cm.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 9
Estimado $ 4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |