Subasta 880T, Lote # 247
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera, hierro y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: machete centroafricano marca Collins con funda guatemalteca de cuero, cuchillo de la Fábrica de Armas de Toledo con funda de cuero y hacha tipo Tomahawk. Presentan detalles de conservación, marcas y oxidación. Dimensiones: 65 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500