Subasta 880T, Lote # 203
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Consta de: busto de madera tallada y figura masculina en pasta. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 172 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,200-2,000