Subasta 880T, Lote # 178
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con bordes dorados y soportes tipo cabriolé. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta cuadrangular. Dimensiones: 41 x 110 x 110 cm. b) Mesa de centro. Con cubierta circular. Dimensiones: 41 x 110 cm. Ø c) Mesa lateral. Con cubierta circular. Dimensiones: 55.5 x 70.5 cm. Ø Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000