Subasta 880T, Lote # 177
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada de caoba. Diseño plegable y abatible. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes tipo caballete. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 59 x 71 x 61 cm. Estimado $ 3,000-6,000