Subasta 880T, Lote # 37
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000