Subasta 880T, Lote # 10
Cenicero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schirnding Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con jinete de Salvador Dalí. Firmado y fechado 1979. Con número de serie en base, número 320. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 4 x 29.5 x 24 cm. Estimado $ 6,000-10,000