Subasta 878, Lote # 36
MONTBLANC MEISTERSTÜCK STAR GMT EN ORO ROSA DE 18K REF. 101638
Movimiento: automático, calibre 4810 503 ETA 7754, serie PL430019 Caja: circular de 42 mm Ø en oro rosa de 18K, bisel convexo, corona acanalada y dos pulsadores. Cristal. Carátula: plateada texturizada con índices de números romanos, graduación GMT y segundera, manecillas de hoja y flecha con segundero, fechador a las 3:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas. Pulso: correa de piel color negro con doble broche de tijera en acero dorado Cuenta con estuche y certificado COSC originales.