Subasta 874T, Lote # 269
Diego Matthai (Cd. México, 1942 - ). Desahogo celestial (Múltiple). Acero inoxidable y aluminio sobre madera, serie 5/40. Firmado y fechado 74. Con etiqueta de Galería Pecanins. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, ondulaciones, marcas, desgaste y marco desprendido. Dimensiones: 60 x 60 cm. Estimado $ 5,000-7,000