Subasta 874T, Lote # 253
Costurero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, compartimentos interiores, caja musical y soportes tipo sable. Decorado con cenefas con grecas, roleos, aves y querubines en marquetería. Presenta detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 55.5 x 51 x 36 cm. Estimado $ 1,800-3,000