Subasta 874T, Lote # 172
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, 2 puertas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con remates con obeliscos, roleos, acantos, veneras y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 253 x 177.5 x 61 cm. Estimado $ 7,000-9,000