Subasta 874T, Lote # 47
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica color naranja, chambrana en "H", soportes compuestos y ruedas. Presentan detalles de conservación, fisuras, tapicerías desgarradas, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 6,000-8,000