Subasta 874, Lote # 197
Brehme, Hugo.Popocatepetl. México, primera mitad del siglo XX. Fotografía, 25 x 32 cm. ó 16.5 x 12 cm. (coloreada, montada sobre cartón y firmada a lápiz). Enmarcadas. Piezas: 2. Estimado $12,000-14,000