Subasta 873T, Lote # 7
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Sèvres. Con esmalte dorado. Decorado con escena de cortejo, flores en el interior, asas a manera de guirnaldas y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura y desgaste. Dimensiones: 27 x 35 x 20 cm. Estimado $ 1,300-1,500