Subasta 873T, Lote # 5
Juego de tazas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en porcelana laqueada Steinbock, diferentes colores. Con esmalte dorado. Asas con aplicación de hilo trenzado. Decoradas con motivos orgánicos. Consta de: 14 tazas con 14 platos base. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 28 Estimado $ 3,500-5,000