Subasta 871, Lote # 142
ERNESTO TAMARIZ
(Galicia, España, 1904 - 1988)
Sin título
Firmada y fechada 1971 México
Escultura en bronce en base de madera
31.5 x 17.3 x 14.5 cm medidas totales con base
Estimado $16,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |