Subasta 871, Lote # 94
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Rostro Firmada y fechada 54 Lápices de grafito y de color sobre cartón Con certificado de autenticidad de José Luis Farías. Con sello y firma de certificación de la Colección Rosalia Corzas Chávez al reverso. Esta obra está realizada sobre un cartón publicitario del Carnet Musical del sábado 28 de agosto, en el patio de la Escuela de Medicina, y que incluía la participación de Pablo Beltrán Ruiz, Juan García Esquivel y la Orquesta de Ingeniería. 17.5 x 12 cm Estimado $20,000-30,000