Subasta 870T, Lote # 135
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate con cartela y listones, acantos, pináculos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 2,000-4,000