Subasta 869T, Lote # 136
Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera clara.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta rectangular y soportes de herrería.
Dimensiones: 77 x 350 x 150 cm.
b) 14 sillas. Respaldos con travesaño, asientos de piel color café, chambrana en caja y soportes lisos.
c) Trinchador con vitrina. A 2 cuerpos. Con 6 puertas inferiores, 6 cajones centrales y 6 puertas superiores con vidrio biselado.
Dimensiones: 261 x 300 x 49 cm.
Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y tapicería craquelada.
Piezas: 16
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |