Subasta 869, Lote # 315
CÓMODA CAJONERA COREA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de latón en forma de mariposas, motivos florales e ideogramas de la buena fortuna. Cuenta con dos puertas abatibles con un compartimento y tres cajones al interior. Tres cajones en la parte inferior. Cuatro soportes. Detalles de restauración, estructura y faltantes. 119 x 107 x 45 cm Estimado $12,000-20,000