Subasta 868T, Lote # 186
Armando García Núñez (Oaxaca, Oax., 1883 - Cd. México, 1965). Estudio de una casa. Lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 13 x 15 cm. Estimado $ 3,000-5,000