Subasta 868, Lote # 19
ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18238, CA. 1989
Movimiento: automático, calibre 3155, serie L286519
Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal.
Carátula: dorada texturizada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00.
Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant.
Cuenta con estuche original.
Estimado $150,000-180,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |