Subasta 866T, Lote # 72
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, soportes semicurvos con aplicaciones de metal dorado a manera de garra con ruedas y sistema para extensiones. Incluye 2 extensiones. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 163 x 114 cm. Estimado $ 6,000-8,000