Subasta 865T, Lote # 299
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 4 cajones, repisa inferior y soportes compuestos. Decorado con escudos, roleos, acantos y motivos gallonados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 113 x 214 x 55 cm. Estimado $ 10,000-12,000