Subasta 865T, Lote # 236
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 4 cajones inferiores (uno con secreto), 5 cajones superiores, travesaño inferior y soportes tipo carrete.
Decorado con remate superior, roleos, acantos, mascarones de aves y columnas torzales.
Presenta detalles de conservación, apolillado, ligeras fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 119 x 115 x 43 cm.
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |