Subasta 865T, Lote # 213
Par de aparadores. España. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central, puerta superior y soportes tipo braquet. Decorados con casetones y aplicaciones de herrería. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 205 x 48 x 36.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000