Subasta 864, Lote # 106 VÍCTOR PÉREZ-RUL (Ciudad de México, 1983 - ) a) Spheres, always spheres b) Spheres, always, always spheres c) Spheres, always, always, always spheres Firmadas al frente. Firmadas y fechadas México 2018 al reverso Gráficas digitales a partir de una escultura 3D, impresión Archival matte sobre papel 1 / 3 Piezas: 3 Cada una con certificado de autenticidad del artista, enero del 2018. Publicadas en: sitio oficial del artista www.victorperezrul.com "Mi trabajo en una intersección entre el neo-futurismo, arte conceptual y tecnológico e ideas humanistas y tecnogénicas. Estoy interesado en el procesamiento energético, complejidad y la de ada línea entre lo vivo e inerte. Encuentro fuerte influencia en el (retro) futurismo, a ciencia ficción y la naturaleza, suelo desarrollar alrededor de la relación energía-materia y las manifestaciones de dicha relación en sistemas complejos. Trazo una línea entre lo ancestral y lo vanguardista". Víctor Pérez-Rul. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.victorperezrul.com 42 x 55 cm cada una USD $1,865-$3,110 Estimado $ 36,000-60,000