Subasta 862T, Lote # 256
Candil.
Siglo XX.
Estilo Saturno.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Para 6 luces.
Con brazos de diseño vegetal y arandelas florales.
Decorado con prismas y almendrones facetados.
Presenta detalles de conservación, de estructura, rupturas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 60 cm.
Estimado $ 2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |