Subasta 862T, Lote # 63
Obras pictóricas, gráficas y reproducciones.
Siglo XX.
Consta de:
a) Deidades orientales. Acrílico sobre tela.
Enmarcado. Dimensiones: 60 x 45 cm.
b) Par de reproducciones. Grifos prehispánicos. Enmarcados.
Dimensiones: 40 x 40 cm. (mayor).
c) Flores y caligrafía. Grabado. Sin enmarcar. Dimensiones: 38.5 x 39 cm.
d) E. De Ghendt. Le Midi. Reproducción. Enmarcada.
Dimensiones: 23 x 16 cm.
Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste y algunos con marcos desprendidos.
Piezas: 5
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |