Descripción detallada Lote 128
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 860, Lote # 128 ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (OAXACA, 1883 - 1965) PAR DE BOCETOS A) MUJER SENTADA Carbón y sanguina sobre papel. Firmado. Detalles de conservación. 26 x 22 cm B) ANCIANA CAMINANTE Carbón sobre papel. Firmado. Ligeros detalles de conservación. 22.5 x 15.5 cm Piezas: 2. Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote