Subasta 858T, Lote # 200
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 5 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación. Piezas: 14 Estimado $ 1,300-1,500