Subasta 858T, Lote # 195
Par de jarrones.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborados en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Decorados con personajes, escenas orientales y motivos orgánicos.
Presentan detalles de conservación y desgaste.
Dimensiones: 62 cm.
Estimado $ 14,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |