Subasta 857T, Lote # 270
José Volcovich (Cd. México, 1959 - ). El fantasma del lienzo blanco. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas, craquelados y ligeras pérdidas de capa pictórica. Dimensiones: 95 x 75 cm. Estimado $ 4,500-5,500