Subasta 853T, Lote # 22
Gustavo Néquiz (México). Mujer desnuda dormida. Talla en mármol negro. Serie P/A. Firmada y fechada 88. Sobre base. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 27 x 58 x 25 cm. Estimado $ 6,000-8,000