Subasta 853T Lote 1
 Julio 02 2016 11:00
Jardinerito amable. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Francisco Catalá.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 853T Lote 2
 Julio 02 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: platón, botanero, otros. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 853T Lote 3
 Julio 02 2016 11:00
Servicio para pescado. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 11 platos, otros. 16 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 853T Lote 4
 Julio 02 2016 11:00
Biricchino. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Diseño de Tiziano Galli.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 853T Lote 5
 Julio 02 2016 11:00
Vajilla. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bidasoa. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. ara 12 personas. 81 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 853T Lote 6
 Julio 02 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorada con cenefa frutal. Piezas: 180
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 853T Lote 7
 Julio 02 2016 11:00
Par de jarras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cerámica Capodimonte. Con esmalte dorado. Decoradas con escenas mitológicas
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 853T Lote 8
 Julio 02 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno Capodimonte. Consta de: centro de mesa y tibor.

Subasta 853T Lote 9
 Julio 02 2016 11:00
El puesto de flores. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de José Puche. Con base.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,000

Subasta 853T Lote 10
 Julio 02 2016 11:00
Bailaoritas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Juan Huerta. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 853T Lote 11
 Julio 02 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Marcado Ch. Hour France. Elaborado en cristal Kristaluxus. Diseño orgánico. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 853T Lote 12
 Julio 02 2016 11:00
Musa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Lalique. Firmada en base.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 853T Lote 13
 Julio 02 2016 11:00
Gaviota. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Lalique. Firmada en base.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 853T Lote 14
 Julio 02 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 licoreras y caballo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 853T Lote 15
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 853T Lote 16
 Julio 02 2016 11:00
Tres licoreras. Origen alemán, danés y polaco. Elaboradas en cristal, una color azul cobalto. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 853T Lote 17
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 853T Lote 18
 Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Murano. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cacatúa, otros. 5 pzs

Subasta 853T Lote 19
 Julio 02 2016 11:00
Juego de licorera y vasos. Siglo XX. Elaborado en cristal ahumado. Con esmalte dorado. Decorado con ave y motivos vegetales. 7 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 853T Lote 20
 Julio 02 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal y vidrio. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y medidas. Decoradas con damas, festones. 43 pzs

Subasta 853T Lote 21
 Julio 02 2016 11:00
Gustavo Néquiz. Mujer desnuda recostada. Talla en mármol negro. Serie P/A. Firmada y fechada 88. Sobre base.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 853T Lote 22
 Julio 02 2016 11:00
Gustavo Néquiz. Mujer desnuda dormida. Talla en mármol negro. Serie P/A. Firmada y fechada 88. Sobre base.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 853T Lote 23
 Julio 02 2016 11:00
Gustavo Néquiz. Mujer desnuda sentada. Talla en mármol negro. Serie P/A. Firmada y fechada 89. Sobre base.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 853T Lote 24
 Julio 02 2016 11:00
Feliciano Béjar. Magiscopio. Escultura de metal y vidrio. Diseño romboidal. Base triangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 853T Lote 25
 Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños.. Consta de: anciano oriental con bastón y hombre con antorcha.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12