Subasta 853, Lote # 110
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX
Fundición en bronce dorado. Con un par de damas en la base y decoración profusa de motivos vegetales y hojas de acanto. Detalles de conservación y estructura. 94 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 180,000-250,000