Subasta 853, Lote # 108
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX
Bronce dorado con base de mármol, en la forma de un niño y una niña sosteniendo una maceta con tulipanes. Dos luces cada uno. Detalles de conservación y estructura. 40 cm de altura cada uno. Estimado $ 25,000-35,000